Официальный форум гильдии The Song Of Underheaven

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум гильдии The Song Of Underheaven » Билдостроение » Builds на R/Any (то есть вторичная профессия может быть разной)


Builds на R/Any (то есть вторичная профессия может быть разной)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Dis конечно это твоя тема, но я просто переношу тему со старого форума на новый. Если что не так, извини.
Напоминаю тема Disaster'а и писал всё он:

Ну наконец-то я вырвал время, чтобы написать все билды для Ranger'а, которые успешно использовал в течение прошедших 10 месяцев. Их несколько и они подразумевают разные вторичные профессии

Build первый - InterSpiker (сейчас на Аренах пользуюсь именно им, весьма удачно)

1) Maradeur's Shot - огромный урон, но выключение всех небоевых навыков на 5 секунд
2) Savage Shot - спайк-атака, Interrupt, мощный урон, если прерывается заклинание
3) Penetrating Attack (Sundering Attack) - очень большой урон против Warriors и Paragons за счёт пробивания брони
4) Punishing Shot [Elite] - спайк-атака, Interrupt, дополнительный урон
5) Read the Wind - дополнительный урон от каждой атаки в течение 24 секунд
6) Whirling Defence или Physical Resistance (если вторая профессия - Me) - защитная стойка, если подбежали Warriors, Assassins или Dervishes
7) Troll Unguent или Mend Ailment (если вторая профессия Mo) - лечилка или снятие Conditions соответственно
8) Resurrection Signet

Атрибуты:
Marksmanship - 12+3+1
Expertise - 12+1
Wilderness Survival - 4

Экипировка:
Весь армор - с Radiant Insignia (+ Energy) + Archer's Mask (+1 Marksmanship)
Руны - Superior Marksmanship, Minor Expertise, Superior Vigor, 2 Rune Of Attunement
Оружие - Zealous (1 Energy per hit/-1 Energy regen) Shortbow of Fortitude (+30 hp) с Damage +15% (While Health is above 50%)

Тактика: это спайковый билд, направленный на нанесение очень большого урона за короткое время. Кроме того, в спайк-комбо входят два интеррапта, позволяющие прерывать действия противника. Лучше всего такой билд работает против магов (так как, кроме урона, не даёт им ничего скастовать из-за интерраптов), хуже всего - против воинов и парагонов.
Последовательность действий: при приближении противника усполизовать RtW (5), после чего выбрать цель и провести следующую спайк-комбинацию: Maradeur's Shot+Savage Shot, Penetrating Attack+Punishing Shot (второй выстрел производить сразу же за первым). Таким образом, за 4 секунды вы наносите больше 300 урона, попутно дважды прерывая действия противника! Через 3 секунды вы уже готовы повторить спайк-комбо.
Защита самого себя: 1) Whirling Defence помогает в течение 18 секунд уворачиваться от атак, что позволяет выжить при нападении воинов или асассинов, но долго перезаряжается. Если вместо неё поставить Physical Resistance, то уворачиваться вы не будете, зато весь физический урон по вам снизится примерно вдвое, плюс её можно поддерживать на себе постоянно. К сожалению, элементальный урон возрастёт примерно так же, поэтому эоементалисты мгновенно сделают из вас форшмак. 2) Troll Unguent даёт регенерацию, что помогает против яда или Bleeding'а, но не может снимать Conditions. Blindness или Weakness делает данный билд почти бесполезным, так что на AB, где лечение не столь необходимо, как на Random Arena, лучше поставить Mend Ailment.
ОСТОРОЖНО!!! В течение 5 секунд после начала спайка вы будете очень уязвимы, так как все защитные скиллы выключатся на 5 секунд. В опасных ситуациях их лучше применять на себя заранее.

0

2

Недавно мною изобретённый гибрид: R/Rt Splinter Barrager

1) Barrage [Elite] - главная атака данного билда, поражает сразу несколькл рядом стоящих врагов
2) Forked Arrow - для большего урона по одному вражине
3) Savage Shot - интеррапт
4) Splinter Weapon - при попадании наносит урон окружающим врагам
5) Nightmare Weapon - ворует здоровье нри попадании
6) Whirling Defence - защитная стойка
7) Favorable Winds - дополнительные урон и меткость
8) Flesh of My Flesh - воскрешалка

Атрибуты:
Channeling Magic - 12
Expertise - 9+1
Marksmanship - 9+3+1

Экипировка:
Весь армор - с Radiant Insignia (+ Energy) + Archer's Mask (+1 Marksmanship)
Руны - Superior Marksmanship, Minor Expertise, Superior Vigor, 2 Rune Of Attunement
Оружие - Zealous (1 Energy per hit/-1 Energy regen) Longbow (Flatbow) of Fortitude (+30 hp) с Damage +15% (While Health is above 50%)

Тактика:
Билд создан исключительно для PvE и, возможно, AB и ориентирован на борьбу с большими плотными группами противников (мобами). При использовании Barrage на противника, находящегося в центре толпы, стрелы накрывают 6 ближайших к нему противников. Перед выстрелом на себя накладывается ритуалистовский спелл Splinter Weapon, под действием которого 4 из стрел наносят по 41 урона всем окружающим врагам. Таким образом, если накрыть выстрелом кучку из 4-х близко стоящих противников, можно нанести одной атакой по 40(Barrage)+3x41(Splinter Weapon от трёх других врагов)=163 урона каждому! А всего это больше 600 урона за один выстрел!!! При удачном стечении обстоятельств (много врагов плотной кучей) я наносил до полутора тысяч урона одной атакой!!!!! А кто-то говорил, что Ranger никакой DD...  :) Перезарядка Splinter Weapon - всего 5 секунд, стоит 5 энергии - можно использовать каждый второй выстрел! Для лечения используется Nightmare Weapon, ворующий до 126 здоровья за одну атаку (3 попадания). Не обошлось, конечно, и без недостатков: самолечения всё же недостаточно, кондишены снимать нечем, да и урон по одиночному противнику не очень высокий... Но в партии такой рэйнджер будет одним из главных Damage Dealer'ов наравне с элементалистами, даже превосходя их, а низкое лечение до некоторой степени снимает напряжение с монков.

0

3

вот отловный билд_)) я таким бегаю..

0

4

Да, знаю, очень неплохой вариант. Просто мен Ассы не очень нравятся, вот я на них ничего и не делал... Только, на мой взгляд, одного Escape достаточно, две стойки - немножко лишнее... Хотя, пока не попробуешь - не узнаешь. А так очень приличный билд, почти универсальный, с большим уроном и вполне живучий.

0

5

урон какраз маловат. просто шо блид, пойзон )) ну на аб некоторіх чаров я убивал 1 в 1))... просто шо воинам мну завалить не тк легко.. с точки зерния живучести хароший билд.. две стойки потому, шо я могу стать в эскейп, потом в дефенс, потом опять в эскейп).. а ест ьеще лайтнинг рефлекс и еже с ним.. ))) мона быть тупо постоянно в стойке...вот бы еще туда репитинг страйк всунуть))так некуда)

0

6

Да ладно Disaster я на тебе уже типо такого билда проверял еще до выхода в России GWNF.  :)  Правдо со временем отказался пользоваться им, по скольку на аренах серднего monkа им в одиночку не завалиш. и вообще проблемы если тебя слепят или противник сам использует блоки.

Отредактировано Freelancer (2007-04-23 16:06:30)

0

7

А вот этот будет помощьнее, но в ущерб защите конечно.

0

8

мне кажется или на обоих скринах один билд? :)

0

9

Да помню, помню, не надо мне постоянно напоминать про мой позор... Билд отличный, не спорю, но вот постоянно стоять в стойке -  это, на мой взгляд, перебор... Попробую всё-таки придумать что-нибудь на ассу прикольного, отличающегося от этих вариантов, только у меня с ним проблемы... Никак не приноровлюсь  :P

0

10

в 4 скилла прикольную комбу не всунеш кроме этой)я ненашел по крайней мере. я еще думал на крипл, удар по криплам и репитинг страйк :) несильно вышло... но вот две стойки имхо супер) 2 шадов скилла это на лечние.

0

11

Эрик ну как там испытание Ренжера?

0


Вы здесь » Официальный форум гильдии The Song Of Underheaven » Билдостроение » Builds на R/Any (то есть вторичная профессия может быть разной)