Официальный форум гильдии The Song Of Underheaven

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КПК

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Поздравьте меня, друзья! У меня появился КПК!!! За мою жизнь уже второй, но тот сломался, и я жил год без кпк =) Теперь заново появился =) Теперь удобно будет книжки носить! =)

Модель Palm Tungsten T|3. Фотографии и описание (если кому интересно) вот тут!

Сам я зашил на него Windows XP (заметьте, не Windows Mobile, его я терпеть не могу, а именно ХР). Мой скрин можно увидеть вот тут!

И, блин, наконец с собой КПК!!!! Как я скучал по этому ощущению, когда у тебя в кармане Media-центр!

:D УРА!

0

2

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!   ;)   Tungsten, говоришь?.. Старый добрый Palm... Как меня задрали все эти Pocket PC... Pocket PC терпеть не могу - у моего бати первое время зависал раз в час... =) А сейчас, ну, где-то раз в 2-3 дня... =) A Tungsten - хорошие модельки =) И правильно что не Windows mobile - он глючит похлеще 95-го Windosw'a ;) А я пока останусь при своем стареньком четырех-летнем Sony CLIE PEG-NX70V/U... ;) Palm OS!!! =D

Отредактировано Executor (2007-01-24 09:27:27)

0

3

Блин, Kill, а стилус-то вылитый как у меня! =D Батя этот КПК б/у взял, а бывший хозяин - лопух, посеял родной стилус =) (Бери чехол Krusell! ;)) )

0

4

Спасибо, Ех! Учту.. Главное удобно, практично и не лагает!! Palm OS всегда рулил и будет рулить!! Предыдущий КПК у меня был Zire 72. Там была и камера и все-все-все!!! Только вот слабенький он был на тему долговечности.. Батарея за год села.. Работала в целом 10 минут.. =Р Жалко было до ужаса.. =( И потом я еще поставил окончательный штамп на нем, наступив ему случайно на экран.. Потом год прожил без КПК, испытывая адские муки.. И вот оно снова!!! Счастье!!! Теперь с почти в 2 раза большим экраном (320х480) =) Книжки читаются, фильмы смотрятся! Прелесть, слов нет!!! И к тому же он чертовски превликателен засчет своей фишки - слайдера!

PS. Недавно, а точнее сегодня, заметил в себе превосходную скорость писания на сенсерной клаве! Я печатаю на ней в 2 раза быстрее, чем от руки! Все, отныне лекции буду записывать только на нем =)

0

5

Кстати, твой Clie - мощная машинка! И камера, и клава и экран огромный! Счастливый =)

0

6

Ыыыы, ребята, а у меня такого девайса нету... Да и как-то нужды особой пока не испытываю. Но вообще КПК - рульная штука, я бы от него не отказался, только покупать жаба душит! На самом деле, завидую только в том, что на нём есть очень хорошие игрушки, которых на компе нету или сложно найти; например, тут попробовал поиграть на своём железном друге в старого доброго "Диггера", нашёл его на просторах Интернета, и оказалось, что он жутко глючит и играть невозможно :( А вообще, наверное, мне вас не понять... ;)

0

7

Да-а-а-а-а, КПК прикольная штука, только лично меня ломает носить с собой больше одного давайса сразу. Мечтаю обзовестись  коммуникатором, но все както неудачно, тяшко в нашем "мухосранске" с такими вещами было. Пытался прикупить Motorola MPX(не путать с МРх-200, 220), они и до России не успели толком дойти, их с производства сняли. Запал на  Qtek 9090, но походу история повторяется. Поетому попрежниму являюсь владельцем Motorola V1050(RAZR V3x) и надеятся на лучшее.

Отредактировано Sten Killgur (2007-01-26 10:29:16)

0

8

А я мечтаю о PSP она больше удовлетворяет моим потребностям: книжки почитать, фильм посмотреть, ну и в игрушки поиграть. Да и платформенные аркады и файтинги то что надо=)

0

9

Э-хе-хе, люди о коммуникаторах мечтают... А у меня умер мой любимый мобильник Siemens S25 1994 года выпуска, прослуживший мне верой и правдой 6 долгих лет (а до этого ещё 8 лет моему отчиму...). Он теперь стал протестантом и отказывается распознавать свой собственный аккумулятор! Надо бы поменять, да жалко...

0

10

мой друг купил что-то такое:

http://eten.ru/

КПК+GSM+GPS, доволен - аж светится.

0

11

КПК вещь хорошая конечно, но черезчур громоздкая, в моём NOKIA 3230 есть всё, что мне нужно, а чего нет то я устанавливаю (благо на него софта щас полно какого хочешь). На данный момент моя мечта (после GWN разумеется) это Sony Ericsson M600-он не такой огромный, как КПК но умеет всё тоже самое, а какой у него звук :P закачаешься

0

12

Спс, Kill =) Машинка по времени выхода в свет была просто офигенной (я тогда пользовал еще более старый SONY, модель не помню, но дисплей монохромный  :D )
Ох блин, все эти споры о КПК, коммуникаторах, смартфонах... =) Мне мой Clie нравится, большой или нет, но прижился... Как собака, которая с тобой много лет живет... =) Жаль, что япошки прикрыли лавочку, SONY КПК больше не поставляют за границу =/ только себе оставили...

0

13

Да, а у них модельки классные ваще.. Да, другие тоже железо хорошее ставят, но мне ОС - только PalmOS нравится. И ничего больше. Ну и, разумеется, собственные модификации на него!  :D Вот.. А все остальное :bad: ...

0

14

Кстати, вспомнил тут... =) У меня трабл был с КПК, когда в 11 классе учился. Он вдруг стал самопроизвольно включаться-выключаться и очень сильно греться... Повез его в МакЦентр. Оказалось, сгорел какой-то предохранитель на батарее... Она так грелась, что аж корпус оплавился... =) Лучше бы она за 10мин разряжалась... ;)

0

15

Я хотел себе купить HP номер забыл :( с GPS который.
Но мобила сони-эриксон W800i c 2GB памяти оказалась довольно удобной вещью и легче и компактнее.

0

16

Ну, насчёт удобности, позволь не согласиться! У меня ща DELL AXIM X51V, и Nokia 6630! Так вот! С появлением КПК, та телефон забил ваще! Тока звоню с него и всё!
ВЫВОД! КПК удобнее на много! Иначе зачем его производят?

0

17

Позволь поделиться с тобой, Exec, хорошей информацией! Я, преобрея свой Т3, удивился, какого черта он так мало работает.. На 1 фильм хватает.. Я с этим справился.. Справился хоооорошим софтом!! Качается везде, кигены тоже везде есть! Так что если захочешь- найдешь в момент!. Если у тебя конечно батареи не хватает, и хотелось бы побольше.
1 - WhineHack - фриварная. Убирает жуткий писк дисплея.
2 - PXA Clocker - шароварная, но кигены есть везде. =) Назначает отдельную частоту каждому приложению. Хоть 30 MHz на читалку ставь, энергии вообще не жрется. Работает в режиме чтения 14(!) часов! Это с моей то слабой 900 Мач батарейкой! =) И так сам выбираешь частоту для отдельных приложений. Энергия экономится ооочень сильно!
3 - FullPower - фриварная. На всех батареях КПК стоит порог выключения. Это, как правило, 3.75 вольт. Но батарейка-то может работать и до ПОЛНЕЙШЕЙ разрядки. Я поставил порог отключения на 3.20 вольт. Тем самым батарейка увеличивается на 50%(!!!!!).

Если все три проги висят в бэкграунде, то у меня мой КПК работает так.
Учебный день - 6 часов, из них 4 часа я записываю лекции на КПК, пользуюсь Word'ом, что не является самой нетребовательной программой, в перерывах включаю видео или музыку через динамик. Подсветка на среднем уровне стоит. Launcher - iSpin. В метро и электричке (всего путь домой у меня занимает 1,5 часа) читаю книжку и в бэкграунде висит АСЯ, коннектится через Bluetooth к телефону, корый уже позабытый валяется в сумке.  ;) Приезжаю домой после этого всего, и батарейки у меня еще доступно 70%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я был потрясен способностью этих программ так просто и быстро продлевать жизнь моей машинке!!

(Устанавливать эти программы нужно только в таком порядке! Иначе hard reset тебе обеспечен. После перезагрузки КПК включать эти программы стоит тоже в такой же последовательности!)

Без этих прог мне батареи хватало на 1.5 часа =) Представляете! А это был подарок судьбы!

PS. На твоем наладоннике, Exec, советую как аудио-видео-фото плеер использовать TCPMP. Прога абсолютна бесплатна, требования - минимальные! Видео воспроизводит без тормозов даже на 70 MHz!! И КПК будет жить вечно!

Благодярю за внимание. =)
Exec, потом поделишься, как у тя с этими наворотами КПК шурует, мы же тут только двое Palm'оводы.  :yes:

0

18

Ну ты даешь... D= Челюсть между коленками... =) Вот чем отличается программист от юзера... ;) Ладно, глянем что можно сделать. Спс за инфу! =)

0

19

Поздравляю Kill!!! Я както об КПК даже не думал. Вобще хочу конечно такую штуку, но денег жалко. :sorry:.

0

20

Поздравляю с отличным преобретением! Сам если често с данным механизмом дел никаких не имел,но главное,что тебе нравится!

0

21

Thanks for the post

0

22

IHL Immobilien Innsbruck
IHL Immobilien Innsbruck
IHL Immobilien Innsbruck
IHL Immobilien Innsbruck

0