Официальный форум гильдии The Song Of Underheaven

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Builds на Mo/Me

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ещё одна тема Dis'а=) :

Barmalei, ты просил написать тебе классические монковские билды. Вот тот, который я использую сейчас:

Blessed Light Hybrid

1) Blessed Light [Elite] - мощная лечилка+снимает один Hex и один Condition
2) Signet Of Devotion - основная лечилка, медленная, но бесплатная
3) Reversal Of Fortune - основная лечилка, быстрая, дешёвая
4) Gift Of Health - основная лечилка, средней скорости, дешёвая
5) Guardian - противники мажут по цели, защитная
6) Mend Condition - снимать Conditions
7) Inspired Hex - снимать особо опасные Hexes
8) Channeling - дополнительная энергия

Атрибуты:
Divine Favor 12+3+1
Protection Prayers 10+1
Healing Prayers 7+1
Inspiration Magic 4

Экипировка:
Armor с Radiant Insignia (+ Energy) + Divine Scalp Design (+1 Divine Favor)
Insightful (+5 Energy) Holy Staff of Fortitude (+30 hp) с +5 Energy (while health is above 50%)
Руны: Superior Divine Favor, Minor Healing Prayers, Minor Protection Prayers, Superior Vigor, Attunement

Тактика: это один из классических монковских билдов, базирующийся на совмещении всех трёх школ лечебной магии и некоторых месмерских бонусов. Основной план действий выглядит следующим образом: основными лечебными заклинаниями являются RoF (3) и GoH (4), а также SoD (2). Использование Signet'а имеет свои преимущества и недостатки: он не требует энергии и обеспечивает лечение на 100 hp, но с другой стороны, не даёт бонуса от Divine Favor и легко может быть прерван из-за долгого (2 сек) каста. Поэтому пользоваться им лучше издали, в бою предпочтение стоит отдать 3 и 4. Guardian (5) поможет защитить союзника (в т. ч. себя) от воинов, асассинов и других атакеров. Mend Condition - по мере надобности, лучше всего снимать Poison, Bleeding, Cripple, Daze. Blessed Light, хотя он и является элиткой, лучше экономить, так как он позволяет мгновенно вылечить казалось бы, безнадёжных "пациентов", попутно сняв с них всё, что можно. Расплатой становится высокая цена и сравнительно долгая перезарядка. Inspired Hex используется сравнительно редко, для снимания особо опасных хексов (Backfire, Empathy, SS...). Channeling используйте перед тем, как противник подойдёт вплотную, чтобы получать с него бонусную энергию (не забывайте обновлять его!) - тогда при 4-х противниках с каждым кастом вы будете получать по 3-4 энергии, что сделает ваши заклинания практически бесплатными!

0

2

гы, добрались мозги мои и до монка. значит так пачиму в этом билде нету хилин бриз?это читерский хил. протекшн в задницу, снятие хексов хым.. ну одно мона оставить шо подешевле... кондишены? забейте они мало хп хавают, поэтому место в скилах на их снятие тратить не стоит. а ща будут мои мысли по поводу билда Мо/ме и мо/а:

Монк/син : вот убер билд, который я придумал недавно
Смайт 13 , хилинг 13, дедли артс 10 кажется так

скиллы: денсин даггерс, ентанглин асп, бан сигнет, холи страйк, стоунсол страйк, сигнет оф юджмент, хилинг бриз, дез чарж. Имеем кучу умений на нокдаун с харошим уроном, которые в мане обходятся понт ( 2 сигнета, 1 стоит 10 маны еще и травит), 2 удара по 49, которые по сбитым с ног бьют х2 урона, денсин даггерс быстро перезаряжается и бьет на 60 (5 маны), после него калдуем асп. Дез чарж нада для телепорта к цели чтобы быть в упор, потомушо 2 страйка по сбитым с ног это скиллы в упор 3/4 касттайм. короче если не тупить и стоять рядом попадаеш. Хил +8 на 10 сек. стоит 10 маны. Маны хватает всегда и на все, и даже полечить в парти кого-то.. единственный недостаток всякие п****сы думают шо я хилер и бегут толпой меня убивать. но мне очень впадло брать шилд оф юджмент..харошая вещь против таких.. но мне сигнет больше нравится.

соображения по поводу Ме напишу позже.. уезжаю (

Отредактировано Reki (2007-02-17 13:58:53)

0

3

Теперь про МЕ. у Ме есть свои приколы. один из них доминирование, на монка-танка+хил это неплохо, имеется в виду БФ и эмпатия. в иллюзии есть очень харошая штука Иллюзия слабости, при большой прокачке это грубо говоря хил на +250 хп, когда твои хп упадут до 25%. в Инспирейшен есть манты и эзер лорд. Но имхо Ме более полезен на 2 профу чисто такими штуками как Эхо и Аркан эхо, при этом ничего качать в ветках МЕ ненада =) а всякие элитные темы у монка есть, которые немешало бы кастовать 2 раза. это чисто мои соображения потомушо чара Мо/ме у меня нету)

0

4

Так, насчёт Protection: Reversal of Fortune - это, фактически, каждые две секунды почти полное игнорирование урона и лечение на 50-63 hp всего за 5 маны. Кондишены - от них вреда совсем не так мало, как ты говоришь, для магов Daze - верная смерть, поэтому снимать их надо. Как ты говоришь, на тебя все бросаются - вот от этого и помогает Guardian (шанс промахнуться 46%). А Healing Breeze - он действительно хорош, только когда Healing Prayers на максимуме... Потому что энергии ест много (10), в то время, как все мои спеллы по 5, восстанавливает по 16-18 hp в секунду (а враги наносят урона значительно больше), к тому же, ей не получится спасти умирающего, для этого необходим Reversal или Blessed Light... А вообще я этим билдом играю уже 4-й месяц, и, как я посмотрел, он, с небольшими вариациями - самый используемый среи монков...

Отредактировано Disaster (2007-02-18 12:25:51)

0

5

в бою 1 на 1 8 хп реген 10 секунд это почти 100% выживание. у некра я считаю самм большим читом лайфтрансфер, который у меня дает помоему 7 хп реген на 11 сек. эт даже круче уникальности тролля, потомушо калдуется быстро! и имхо проще полечить на много хп чем вешать протекшн.. хотя хз. мне не нравится монк саппорт. его не прибьеш, но и он не завалит, но вот прибить то его можна если недавать ему кастовать.. типа нокдаун) рульная весчь. а Дейз или как там оно произносится канешна рульный кондишн, но вот его мало кто юзает. рейнджеры должны поидее там ест ьприкольный скилл.. ну поскольку они мясо.. то шо с них взять гы =)))) гораздо чаще используются блид пойзон дип ваундс, вобщем-то будячек. полезны чисто по совместительству или когда все вместе висят. Кроме того билды нада придумывать самому

0

6

А я и не говорил, что это дуэльный билд! Это - чистая суппорт-лечилка! Mend Condition в данном случае - скорее не снятие кондишенов, а ещё одна лечилка на 90 hp, ну и конды снимает заодно - всё не вредно! Protection у мну практически не "вешается", так как Reversal кастуется на того, кого в данный момент бьют, и со следующего же удара (т. е. практически сразу же) он и лечится на 60-70 hp. Ну, Guardian - против спайков, вообще я его не так уж часто юзаю... Если не давать кастовать, то кого угодно из магов завалить можно! ;) А насчёт придумывания самому... Я почти до него сам додумался, только Gift of Health подсмотрел на Wiki :sorry: Вообще здесь скиллы подобраны не только по эффективности (не спорю, есть лечилки и посильнее), но и по малой стоимости и быстрой перезарядке. А то, например, с Jamei's Gaze лечение, конечно, сильное, но и энергия сжирается в момент.

0

7

Так, вариант для любого монка.
Hasty Resser:
По желанию резилку можно заменять на другие, но обязательно из Healing Prayers

Отредактировано Disaster (2007-04-07 20:44:12)

0

8

Пробовал я его Dis конечно быстро лечит, но также быстро заканчивается энергия, плюс билд совершенно беззащитен, тебя быстрее убьют чем ты добежишь чтобы ресануть прикосновением да и с большим пенальти смерти от реса нет смысла. И если ты помнишь наш тест я всётке щитаю, что монковский билд не жизнеспособен, если не может обеспечить хотябы самого себя хелом против одного противника.

0

9

А ты погоди, дай мне его доработать, там видно будет... Это просто так комбинация скиллов для демонстрации была :P

0